закрыть

ОБИТАТЕЛИ БОБРОВСКОГО ЗАКАЗНИКА ОТВЕДАЛИ ЛАКОМСТВА ОТ ШКОЛЬНОГО ЛЕСНИЧЕСТВА «ЕЛОЧКА»

​В зимнее время животным особенно сложно передвигаться по снегу, в частности сильно страдают косули. В этом году из-за обильных снегопадов в лесах очень высокий уровень снежного покрова, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности диких копытных животных, а также для поиска пищи и передвижения.

 

 

Так, в рамках акции «Защита леса – наша работа» специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» совместно со школьным лесничеством «Елочка» и госинспекторм  КГБУ «Алтайприрода» Бобровского заказника – Сергеем Куковякиным пополнили кормушки, предназначенные для косуль. Лакомства – березовые и осиновые веники для копытных ребята заготавливали сами. Летом маленькие лесники готовятся к сложному для животных сезону, в этом им помогают преподаватели и родители. Также кормушки наполнили зерном и солью. Подкармливают животных не только в местах стационарных кормушек, но и отслеживают косуль по следам.

 

 

В Бобровском заказнике много животных, нуждающихся в помощи в такие холодные, снежные зимы. Из года в год специалисты филиала участвуют в подобных мероприятиях и привлекают молодое поколение – ведь забота и любовь со стороны людей для жителей леса порой просто необходима и помогает выжить.

 

Пресс-служба Минприроды АК по материалам ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края»

29 марта 2021 года, 12:01 | вернуться к списку