закрыть

В 2021 ГОДУ «АЛТАЙПРИРОДА» ВЫИГРАЛА ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА

В середине ноября 2021 года были определены победители конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма, одним из которых стало краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайприрода», сразу приступившее к его реализации.

Проект предусматривает установку объектов инфраструктуры на экологических тропах, расположенных в природном парке «Предгорье Алтая», заказниках «Лебединый» и «Чинетинский».

Первый этап завершён! Уже сейчас у озера Светлое в заказнике «Лебединый» вы сможете увидеть 2 беседки и 3 лавочки. Это позволит посетителям озера (в народе его ещё называют «Лебединое») провести время с комфортом. Теперь желающие посмотреть на лебедей, ежегодно зимующих с 1967 года на озере, могут не только понаблюдать за ними со смотровых площадок и сделать памятные фото, а также перекусить с комфортом на природе под открытым небом с потрясающим видом. Скоро будут установлены информационные щиты.

Работы по созданию инфраструктуры продолжатся до июня 2022 года. На территории государственного природного комплексного заказника «Чинетинский» и природного парка «Предгорье Алтая» будут так же установлены беседки, лавочки и информационные щиты. Это позволит повысить уровень информированности туристов о наличии экологических троп на особо охраняемых природных территориях, и сделает пребывание более комфортным.

15 декабря 2021 года, 09:40 | вернуться к списку