закрыть

ХРАНИТЕЛИ ЛЕСА ВОШЛИ В ТРОЙКУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Подведены итоги XXIV краевого слета-конкурса школьных лесничеств «Подрост». Поздравляем ребят и их руководителя с 3 призовым местом!

3 июня состоялась торжественная церемония закрытия XXIV краевого слета-конкурса школьных лесничеств «Подрост». В нем приняли участие 80 активистов движения юных лесников из Алтайского края и Республики Алтай. Егорьевский район и школу представляли активисты краевой программы Усынови заказник, Клуб друзей Тигирекского заповедника, активисты АКДЭЦ - ШЛ «Хранители леса» (руководитель И.А. Чухлова).

   

Три дня напряженных соревнований. В первый день ребята представили опыт работы за год в форме «лесного репортажа». Второй день был еще более сложным – нужно было выполнить тест и практические задания по лесному делу и лесовосстановлению. Кроме того прошли соревнования в пожарной эстафете и различные мастер-классы от ФБУ «Рослесозащита» и ООО «ЗАПСИБПРОЕКТ» по работе с навигаторами и генетике. Преподаватели техникума провели так же не менее интересные мастер-классы для ребят. После школьники побывали на экскурсии в Бийском лесхозе.

Хочу выразить огромную благодарность нашим наставникам ООО «Лебяжье-Лес» (Горохов В.А., исполнительный директор) за финансовую поддержку и возможность побывать на конкурсе. Так же выражаем благодарность специалисту Титовского производственного участка Калинович Виктору Михайловичу за практическую подготовку ребят. Виктор Михайлович проводил занятия с юными лесоводами и научил их работе с буссолью, высотомером и мерной вилкой. Туев А.В., егерь КГБУ «Алтайприрода» научил ребят лесовосстановительным работам в лесном массиве. Мородудов Ю.А., лесопатолог Рослесозащиты привил школьникам основы борьбы с вредителями леса и их определению. Вместе мы смогли подготовить конкурентоспособную команду, которая достойно представила наш район и не подвела наставников, говорит Ирина Чухлова, руководитель ШЛ «Хрантели леса» Титовской школы Егорьевского района.


                                                                                                                                                                                   По материалам ШЛ «Хрантели леса»
Титовской школы Егорьевского района

15 июня 2022 года, 11:33 | вернуться к списку