закрыть

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

Распоряжением главы региона утверждены лауреаты премии Губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды имени Виктора Верещагина - известного ученого, краеведа, исследователя и просветителя.

В номинации «За активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды» отмечен главный специалист по экологическому просвещению отдела охраны объектов животного мира краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» Борис Иванович Барышев

Общий трудовой стаж в сфере охраны окружающей среды 29 лет.

Барышев Б.И. работает в природоохранной отрасли с 1984 года. С декабря 2020 года трудится в должности главного специалиста по экологическому просвещению отдела охраны объектов животного мира КГБУ «Алтайприрода».

Борис Иванович на высоком профессиональном уровне осуществляет мероприятия по организации охраны общедоступных охотничьих угодий Алтайского края. В закрепленных за ним территориях: Тальменском, Шелаболихинском (правобережная часть), Павловском (правобережная часть), Залесовском, Первомайском районах проводит действенные мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства.

Благодаря Борису Ивановичу были выявлены факты совершения таких преступлений, как незаконная заготовка древесины в заказнике «Кислухинский», незаконная добыча водных биологических ресурсов, незаконная охота в Тальменском районе. Он постоянно отслеживает изменения в законодательстве, вносит предложения о внедрении оптимальных мер по усилению охраны, биотехнии и учету объектов животного и растительного мира.

Борис Иванович ведет активную работу с местным населением по профилактике совершения преступлений и административных правонарушений в области охраны окружающей среды.

 

по материалам Минприроды АК

29 мая 2023 года, 13:13 | вернуться к списку