закрыть

Итоги работы за 2023 год подвели в Министерстве природных ресурсов и экологии края

С оценкой работы ведомства выступили председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов, председатель Общественной палаты края Василий Куц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Нейман, заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Батлук и председатель правления Алтайской краевой общественной организации охотников и рыболовов Сергей Панов.

В целом, плановые показатели нацпроекта "Экология" Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края в 2023 году были достигнуты, при этом показатель лесовосстановления превышен на 2,4 тыс. гектар или 33%. По процентному перевыполнению Алтайский край по информации Рослесхоза в 2023 году вошел в первую десятку регионов.


Подводя итоги работы министерства Андрей Стрелковский отметил положительную динамику развития лесного хозяйства, защиты граждан края от негативного воздействия вод поверхностных водных объектов, сохранения биологического разнообразия, природных и охотничьих ресурсов, развития особо охраняемых природных территорий, экологической безопасности.

В число основных задач министерства на 2024 год входит достижение плановых показателей нацпроекта "Экология", профилактика лесных пожаров, завершение рекультивации земельного участка в Белокурихе после ликвидации исторической свалки, расчистка озера Завьялово, завершение строительства объекта инженерной защиты в селе Краснощеково.

«Хочу подчеркнуть, что работа эта – совместная. Для реализации долгосрочных, системных планов в сфере природопользования и охраны окружающей среды необходимо консолидировать все силы для сохранения и сбережения природных ресурсов, их рационального использования», – отметил в завершение встречи Александр Лукьянов и поблагодарил министерство за достижение целей нацпроекта «Экология».

 


За заслуги по сохранению благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов, укреплению правопорядка в области охраны окружающей среды работникам природоохранных служб вручены Почетная грамота Правительства Алтайского края, Благодарность Губернатора Алтайского края, Благодарность комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, Благодарность Минприроды края и Почетная грамота Общественной палаты Российской Федерации.

#нпэкология #минприродыалтайскогокрая

12 апреля 2024 года, 12:19 | вернуться к списку