закрыть

Уважаемые жители края, руководители предприятий и учреждений, индивидуальные предприниматели: проведите уборку своих территорий от накопившегося за зиму мусора!

Нарушение данных требований квалифицируется по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ.

 


????Установление устойчивой теплой погоды неизбежно приближает пожароопасный период в течение, которого существенно возрастает угроза возгорания сухой травы, возникновения крупных лесных и ландшафтных пожаров. Поэтому не стоит забывать, что в соответствии п.п. 8,9 п. 2 ст. 9 Закона Алтайского края от 01.02.2007 № 3-ЗС «Об охране окружающей среды в Алтайском крае» на территории Алтайского края ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- сжигание сорняков и остатков растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер;

- сжигание отходов производства и потребления открытым и иным способом без очистки выделяемых газов и без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными действующим законодательством.



Помните: можно сколько угодно проводить рейдов, тратить казенные деньги на ликвидацию свалок и тушение пожаров, но результат будет зависеть только от осознания каждым из нас той меры ответственности за каждый обитаемый кусочек земли, которую мы с любовью называем ДОМОМ!

#оргэн #минприродыалтайскогокрая

15 апреля 2024 года, 14:27 | вернуться к списку