закрыть

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАЛАЖЕНО

25 октября и 01 ноября государственными инспекторами КГБУ «Алтайприрода» Валерием Павловичем Ларионовым и Анатолием Владимировичем Зейбелем были проведены теоретические занятия с личным составом полиции МО МВД России «Краснощековский» и МО МВД России «Усть-Калманский» в целях повышения эффективности взаимодействия и организации совместной работы на особо охраняемых природных территориях Алтайского края.

 

   

В ходе доклада была доведена информация о существующих ООПТ, а также об ограничениях, связанных с режимом особой охраны, о разнообразии животного и растительного мира на данных территориях.

   

КГБУ «Алтайприрода» в свою очередь выражает благодарность всем сотрудникам полиции в организации и проведении подобных встреч, а также в принятии участия в рейдовых мероприятиях на территории заказников, в том числе с использованием служебных собак.

Благодаря совместной работе за 10 месяцев 2019 года было составлено и передано 17 уголовных дел:

- по фактам причинения ущерба водным биологическим ресурсам – 2;

- по фактам причинения ущерба лесным ресурсам – 7;

- по фактам нарушения почвенного покрова – 2;

- по фактам ущерба, причинённого объектам животного мира – 6.

По итогам встречи достигнута договоренность о совместных мероприятиях. В адрес КГБУ «Алтайприрода» направлены благодарственные письма от Бориса Валерьевича Федоренко, начальника полиции МО МВД России «Краснощековский» и Андрея Павловича Жадобина, начальника, полковника полиции МО МВД России «Усть-Калманский» в проведении подобных мероприятий.

Совместная работа государственных инспекторов и сотрудников полиции и впредь будет продолжена.

14 ноября 2019 года, 15:50 | вернуться к списку